Спикер парламента Турции подверг критике Францию

Спикер парламента Турции обвинил Францию ​​в «лицемерии».

По сообщению информационного агентства ISNA, Мустафа Шентоп раскритиковал Францию ​​за наложение вето на «кампанию Совета Европы против ксенофобии в отношениии мусульман».

Спикер турецкого парламента сказал: «Мы должны разоблачить это лицемерие. Франция выступила против кампании, поскольку в стране проживает значительное количество мусульман».

Шентоп добавил, что Турция всегда стояла на стороне угнетенных и пострадавших мусульманских и немусульманских общин и отдельных лиц.

Спикер парламента Турции также на заседании Совета Европы в воскресенье подверг критике западные страны за то, что они не берут на себя ответственность за решение миграционных проблем в регионе.

На пресс-конференции в кулуарах 143-й Генеральной ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Мадриде Мустафа Шентоп раскритиковал то, что, по его словам, является бездействием Европейского союза (ЕС) и Соединённых Штатов в облегчении бремени, связанном с размещением мигрантов, спасающихся от конфликта в регионе.

«В мире существуют миллионы мигрантов, которые вынуждены покинуть свои страны. Миграция из таких стран, как Сирия и Афганистан, наблюдается очень часто, особенно в Европе, включая Турцию», — цитирует его газета Sabah.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ